GERMANIA
Los 1769
Ausruf
30 Pfg. Germania, Kriegsdruck, mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen" mit Normalmarken in postfrischem 12er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand an einer Stelle minimal angetrennt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. ca. 700.-