Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 2175
Auktion 170 | Los 2175
Ausruf
6.000
466Uu/Udr **
12 Pfg Hindenburg, senkrechtes Paar mit ausgefallenem Kammschlag, dadurch die obere Marke unten gezähnt und die untere Marke dreiseitig ungezähnt, mit unten anhängender Normalmarke mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, äußerst selten und in dieser Form besonders dekorativ, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2016) "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei. Es sind mir nur wenige Exemplare bekannt.", Mi. 15.000.-+