Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 7850
Los 7850
Ausruf
4.000
1911 - 1941, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchenblätter, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u. a. Mi.-Nr. W2.7, W2.10, W4, S1.2, S2.25, H.-Bl. 8bA, H.-Bl. 9IIaaA, etc., teils geprüft mit einigen Attesten und Befunden, sehr hoher Katalogwert. (alter Ausruf 5000)