Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 4021
Los 4021
Ausruf
31I/V(4)
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach unten, 4 Exemplare zeitgerecht gestempelt, alle mit Plattenfehler V "g unten abgeschliffen" in verschiedenen Stadien, alle geprüft Oechsner oder Soecknick BPP Mi.480,-