Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

FELDPOSTMARKEN
Los 7959
Los 7959
Ausruf
1942/1944, kleines Konvolut Marken auf Einsteckkarten, u.a. dabei sechs Stück MiNr. 10 B b Platten I in postfrisch/ungebraucht (davon vier gepr. Petry BPP), 12 III Neudruck auf Briefstück, verschiedene Feldpostmarken mit von der Prüfung abgelehnten Entwertungen sowie diverse Stempelfälschungen (entspr. signiert)