Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7969
Los 7969
Ausruf
1945 - 2000, ungebrauchter/(vorwiegend) postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gute Sammlung SBZ mit u.a. MiNr. Bl. 1x postfrisch, Bl. 2 postfrisch, GB 5/6 postfrisch und Bl. 5Y postfrisch, DDR in den Hauptnummern kpl. mit u.a. Bl. 8/9 A/B postfrisch, Französische Zone kpl. mit Württemberg 28/37, Saarland bis auf Hochwasserblockpaar kpl. inkl. 297/98 postfrisch , Berlin mit u.a. 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 68/70 postfrisch und Bl. 1 ungebraucht, Bizone mit 73/100wg postfrisch und Bund in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. inkl. 123/38 postfrisch, 139/40 postfrisch und 177/96 postfrisch, jeweils mit Besonderheiten und Einheiten, schöner und reichhaltiger Bestand in 11 Vordruckalben
Zuschlag
1.900