Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALLIIERTE BESETZUNG DIENSTPOST
Los 7994
Los 7994
Ausruf
10
/**
1945 - 1949, sehr interessante, ganz überwiegend postfrische, alte Sammlung der Alliierten Besetzungs-Ausgaben der Französischen- und der Sowjetischen Zone mit einigen besseren Werten und einem beachtenswerten Teil Lokalausgaben, diese überwiegend gestempelt, auf selbstgebauten falzlos Blättern im Klemmbinder. (alter Ausruf 100)
Zuschlag