Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 5554
Los 5554
Ausruf
1/7B(2)
5 - 30 Berliner Bär und Eiche zickzackförmig durchstochen, 7 Werte komplett in waagerechten Paaren, teils mit rechtem Bogenrand, auf 2 Briefen von "(1) BERLIN-HERMSDORF 4.10.46" nach New York / USA adressiert, tadellos erhalten, die Briefe leichte Altersspuren, in dieser Form sehr selten, 2 Fotoatteste Ströh BPP "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf den Marken ist echt.", Mi. 2.200.-+