Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 5784
Los 5784
Ausruf
Bl.3Bya
Blockausgabe Nationaltheater durchstochen, 6 Pfg in der seltenen Farbe dunkelbräunlicholiv, Type VIII, tadellos gestempelt "WEIMAR 1h 27.3.46", Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf dem Block ist echt.", Mi. 2.300.-