Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7996
Los 7996
Ausruf
5.000
1945 - 1949, sehr gut ausgebaute spezialisierte postfrische Sammlung, aus der Vielzahl der enthaltenen guten Werte seien hier nur die Highlights erwähnt, dabei u.a. MiNr. 22b mit Fotoattest Kramp BPP, 22bU mit Fotoattest Kramp BPP, 36ydU gepr. Kramp BPP, 38yc gepr. Kramp BPP, BIa "Potschta" mit Fotoattest Ströh BPP, 43Ac mit Fotoattest Ströh BPP, 47DIb mit Fotoattest Ströh BPP, 48DIII UMs mit Befund Ströh BPP, 48Fc(2) gepr. Ströh BPP, 50F(2) gepr. Ströh BPP, 47Gb gepr. Ströh BPP, 48Gb mit Fotoattest Ströh BPP, 53b mit Fotoattest Ströh BPP, 59b mit Fotoattest Ströh BPP, 65aA Us mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Bl. 1t und 1x mit Fotoattesten Ströh BPP, Bl. 1xb (ungebraucht) mit Fotoattest Ströh BPP, 95AYbyy gepr. Zierer BPP, Bl. 2x mit Fotoattest Ströh BPP, Bl.4ayI und 4cyII mit Fotoattesten Ströh BPP, Hz 1cy gepr. Ströh BPP, 135XwbU mit Fotoattest Ströh BPP, 137Ywb(2) gepr. Ströh BPP, 153Xb Eckrandstück mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, 156/61X U mit Fotoattest Ströh BPP, Bl. 5Xa(3) gepr. Ströh BPP, Bl. 5X/Y Za je mit Fotoattest Ströh BPP und Bl. 5 S X, überwiegend in sehr guter Erhaltung, nahezu die komplette Sammlung durchgeprüft und spezialisiert nach Farben, Papieren, Zähnungen usw. zusammengetragen - ein in dieser Fülle herausragendes Objekt welches sich so nur schwer zusammentragen lässt, im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum.
Zuschlag
5.600