Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BALTIKUM
Los 8242
Los 8242
Ausruf
1918 - 1940, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung, dabei Estland mit Rot-Kreuz, Flugpost und MiNr. 54 ab 1935 mit Blockausgaben, Lettland ab MiNr. 1 mit verschiedenen Papiersorten usw., 107/11A+B, 112 und 119 je postfrisch, Flugpostausgaben meist in beiden Erhaltungen in A/B und Blockausgaben, Litauen mit Flugpostausgaben und postfrischen Bogenteilen, interessante und reichhaltige Sammlung auf Steckkarten in großer Kassette
Zuschlag