Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ÖSTERREICH LOKALAUSGABEN
Los 6992
Los 6992
Ausruf
10
Losenstein (Oberösterreich), Hitler Freimarken 1 Pfg - 80 Pfg (komplett 19 Werte) mit vierzeiligem Stdr.-Aufdruck "Österreich / wieder / frei / 5.5.1945", gefälligkeitsgestempelt "Losenstein / 9.VII. 45 / c" auf Blanko-Umschlag, Fotoattest Stich VÖB (2019): "echt"
Zuschlag
10