Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SCHWEIZ
Los 7100
Los 7100
Ausruf
13Ib
1854, 5 Rp. Strubel braun, Münchner Druck, 2. Auflage, senkrechter Dreierstreifen im vollrandigen Schnitt, klar gestempelt mit schwarzen eidgenössischen Rauten, eine Marke in der Mitte leicht perforiert - sonst einwandfrei, Fotoattest Berra-Gautschy, Mi. 800.-
Zuschlag