Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

FUNDGRUBEN
Los 9486
Los 9486
Ausruf
EUROPA, zigtausende, nach 48 Ländern und innerhalb dieser nach Erhaltung sortierte Marken in Pergamintüten, Auswahlheften und auf Einsteckkarten in drei Boxen. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben gesichtet, u.a. aus Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Liechtenstein mit MiNr. 1/3 gestempelt, Luxemburg mit Europa Cent 1956 postfrisch etc., dabei ein guter Anteil Altmaterial und was sich alles so ganz genau in den Tüten verbirgt, weiß man erst, wenn sie aufgearbeitet sind
Zuschlag