Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

WÜRTTEMBERG
Los 2717
Los 2717
Ausruf
34I
18 Kreuzer orange, Plattenfehler I "Strich rechts am U in rechtem Kreuzer" - nur einmal im Bogen vorkommend, farbdfrisches und gut durchstochenes (min. runde Ecken sind belanglos) Exemplar, klar gestempelt "GOEPPINGEN 28 FEB 1868", Fotoattest Irtenkauf BPP (2001): "Ein schönes Exemplar dieser Marke mit seltenem Plattenfehler."