Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 9751
Los 9751
Ausruf
5.000
*/**/
Reichhaltige Sammlung Deutsche Auslandspostämter und Kolonien, ungebraucht, viel postfrisches Material meist auf Sieger-Abokärtchen, gestempelt und Briefstücke, reichlich gestempelte Querformate, gestempelte Höchstwerte ( 5 Mark ) von China, Marokko, Türkei, Kamerun, Marshall-Inseln, Togo und weitere gute Wertstufen wie z.B. Marshall-Inseln 1-6 II ungebraucht, Marokko 1-6 Briefstück , insgesamt eine Fülle von Material in durchgehend guter bis sehr guter Erhaltung, vieles kompetent geprüft, Michel ca. 35000,-
Zuschlag
4.500