Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ALTSAAR
Los 9817
Los 9817
Ausruf
4.000
1920 - 1959, überkomplette Sammlung in beiden Erhaltungen bis auf Urdrucksatz und Bl. 1/2 gestempelt komplett, dabei u. a. 10yIII gestempelt, 14aI gestempelt - je aktuelles BPP Attest "echt und einwandfrei", 16I/III mit IPPFA * und gestempelt gepr., diverse Volkshilfesätze gepr. /Attest, 264HZ **. 298 I und II **, 298 I gestempelt gepr, etliche Zwischenstegpaar - so auch 297/98ZW; 262/63 gestempelt gepr., Nr. 134 gestempelt ungeprüft und von uns nicht im Ausruf berücksichtigt, Katalogwert über 40.000.- Euro
Zuschlag
3.500