Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

SERBIEN
Los 5772
Los 5772
Ausruf
Bl.3I **
Blockausgabe Kriegsinvaliden 1,50 + 48,50 und 4 + 46 D. mit Plattenfehler I "Strich im 'T' in 'PATHE' ", postfrisch, unsigniert, im rechten Rand minimal knittrig, Fotoattest Brunel VP (2018) "... echt, hat Originalgröße und postfrische Originalgummierung mit normalen, herstellungsbedingten Unebenheiten. [...] Der Block ist etwas knittrig.", Mi. 1.000.-