Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

BERLIN
Los 9947
Los 9947
Ausruf
1948 - 1990, gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche Einheiten, insbesondere (Eckrand-)4er-Blocks, und Besonderheiten wie Oberrand-Werte, HAN, Platten- und Formnummern sowie Druckerzeichen, Papierabarten und Farben, auch die guten Werte mehrfach gesammelt, mit vielen guten Werten wie MiNr. 1/20 mit Fotoattest Schlegel BPP, 18 gepr. Schlegel BPP, 20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41 mit Befund Schlegel BPP sowie Paarsatz, 42/60 Paarsatz, 57Xa(2) gepr. Schlegel BPP, 60 4er-Block mit Befund Schlegel BPP, Bl. 1 mit Fotoattest Schlegel BPP, 72/73 4er-Blocksatz und Heftchen-Blatt 10 mit Kurzbefund Schlegel BPP, vieles gepr., ungewöhnliche und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe, in 6 Leuchtturm-Luxus-Einsteckbüchern mit Schubern
Zuschlag
1.600