Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 10021
Los 10021
Ausruf
1948 - 1995, (vorwiegend) postfrischer und gestempelter Bestand, Schwerpunkt Berlin, überwiegend in Einheiten, Blockstücken, und Bogen (sowie -teilen) mit zahlreichen Eckrand-4er-Blocks, dabei gute Werte wie Berlin MiNr. 68/70 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 74 4er-Block postfrisch, 84 4er-Blocks postfrisch(3), 88/90 4er-Blocksatz postfrisch(3), 111 4er-Block postfrisch(2) und 140 DZ postfrisch(15), interessanter Bestand in Einsteckbüchern, Steckkarten und Bogenmappen, dazu Jahrbücher Bund 1983/95 kpl., in 2 großen Kartons
Zuschlag