Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 706
Los 706
Ausruf
vz
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 42,50mm, ca. 43,53g), 1844, von Rogat, auf den Jahrestag der Erstürmung der Bastille. Av: Erstürmungsszene. Rev: Gebäudeansicht. Rand punziert, Randfehler, Wurzbach 7132, vz.
Zuschlag