Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

FUNDGRUBEN
Los 9789
Los 9789
Ausruf
1860 - 2002 (ca.), postfrische und gestempelte urige Partie, dabei gute Briefepartie Deutschland mit u.a. Dt. Reich Bl. 5 und 6 je auf R-Brief, Feldpostbriefe, Lokalausgaben und Besatzungszonen, bessere FDCs aus den 50er-Jahren, dazu ungestempelter und gestempelter Lagerbestand Dt. Reich mit Infla teils in 4er-Blocks, besseren WHW-Werten (teils in Paaren und 4er-Blocks), Wallonische Legion MiNr. I/IV ungebraucht, etwas Kontrollrat und SBZ teils in Bogenteilen, Bund Dauerserien mit u.a. waagerechten Paaren, dazu kleiner Bestand Frankreich mit teils besseren postfrischen Werten mit Druckdaten usw., vielseitiger und interessanter Bestand in 8 Einsteckbüchern und einer kleinen Schachtel
Zuschlag
290