Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

HAMBURG
Los 9889
Los 9889
Ausruf
1859 - 1867, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte wie MiNr. 2 gestempelt gepr. Engel BPP, 5 ungebraucht gepr. Hertel, 8b gestempelt mit Kurzbefund Lange BPP, 8c und 8f je gestempelt gepr. Lange BPP und 15b gestempelt gepr. Engel BPP, vieles gepr., dazu Incoming Mail aus Venezuela, markenloser Brief aus 1859 mit diversen Transitstempeln, interessantes Los auf Steckblatt
Zuschlag