Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 9935
Los 9935
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, insbesondere in den Anfangsjahren stark und spezialisiert besammelt, über weite Strecken komplett, dabei zahlreiche gute Werte wie MiNr. 1 ungebraucht gepr. Drahn, 1 gestempelt(2), 11 gestempelt mit Kurzbefund Sommer BPP, 15 gestempelt gepr. Sommer BPP, 16 gestempelt(2), 25III ungebraucht mit Fotoattest Krup BPP, 27 ungebraucht, 66II ungebraucht gepr. Jäschke BPP und gestempelt, 115d gestempelt gepr. Infla, 438/39 gestempelt, 446/49 Hz postfrisch, 458 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 499/507 ungebraucht und gestempelt, Bl. 2 ungebraucht und Bl. 3 gestempelt, vieles gepr., dazu Dienstmarken und netter Teil Feldpost mit u.a. MiNr. 7A auf Brief gepr. Mogler BPP, 11Ba ungebraucht mit Fotoattest Müller BPP und 12I mit Oberrand postfrisch gepr. Sieger, interessante und sehr reichhaltige Sammlung in 2 Ringbindern
Zuschlag
1.800