Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 9995
Los 9995
Ausruf
1872 - 1918, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie China MiNr. 15/27 gestempelt gepr. Steuer BPP, Marokko 7/19 ungebraucht, 21/32A gestempelt, Türkei V37c auf Briefstück gepr. Steuer BPP, V37f Paar gestempelt gepr. Steuer BPP, Deutsch-Südwestafrika 5/10 gestempelt gepr. Dr. Hartung, 11/23 gestempelt, 32Aa gestempelt mit Kurzbefund Dr. Hartung und Kiautschou 17 ungebraucht, dabei Vorläufer und Briefe, vieles geprüft, schöne und reichhaltige Sammlung im Lindner-Binder
Zuschlag
1.172