Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 7236
Los 7236
Ausruf
1bI/II DD **
1 Pfg Hitler schwarzgrau mit Abart "doppelter Aufdruck Type I und zusätzlicher Aufdruck Type II", tadellos postfrisch, in der besseren Farbe im Mi. unbekannt, gepr. Grobe, Richter, Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die postfrische Marke ist echt und in einwandfreier Qualität. Diese Aufdruckabart zählt zu den Lokalausgaben-Seltenheiten.", Mi. 600.- bereits für a-Farbe