Los 7661
Ausruf
280
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 25 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider