Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 845
Los 845
Ausruf
II
Kleine Urkundengruppe mit Patent- und Bestallungsurkunde und einem Doktordiplom, Patent-Urkunde als Leutnant zur See datiert "Großes Hauptquartier den 16. März 1918", mit großem Reichssiegel, gelocht und gerollt, Bestallungs-Urkunde als Bergrat datiert Berlin den 25.September 1934, mit großem Reichssiegel, gelocht und gerollt und Doktordiplom für die Würde eines Doktor-Ingenieurs datiert Clausthal den 23. Mai 1925, mit Siegel der Bergbauakademie Clausthal, leichte Stockflecken und gerollt.
Zuschlag
58