Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

AUSRÜSTUNGSGEGENSTÄNDE
Los 884
Los 884
Ausruf
II
Ungarn, Zigarettenetui, vermutlich Silber, 2 Punzen, innen vergoldet, Vorderseite Gravur Landkarte, Monogramm, Symbol (Helm, Gewehr, Säbel) und Text "M. KIR. FÖVEZÉRSÉG KLGS. OSOPORT T.H.K.1938-1940", Rückseite Gravur Wappen von Mühlbach Siebenbürgen darüber Text "1940. IX. 5-13. Erdely egy resze visszatert", ca. 208 g, angelaufen, Zustand II.
Zuschlag