Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 935
Los 935
Ausruf
480
Hochwertiger Cocktailring. Um 1960. 750er WG, gestempelt. Zentraler facettierter Stein, wohl Turmalin, ungetestet, Länge: 9,0 mm, Breite: 6,0 mm, in Sechs-Krappenfassung umgeben von 14 sehr schönen Brillanten, getestet, von zusammen ca. 0,42 ct. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 3,80 gr.
Zuschlag
650