Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 947
Los 947
Ausruf
Ungewöhnlicher Damenfingerring mit rundem Lapislazuli-Cabochon in strukturierter Fassung, 585er GG, gestempelt. 20 Jh. Ringweite: Deutschland 52-53; USA/Kanada: 6; Großbritannien: M; Frankreich: 12-13. Ca. 6,70 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 800,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Zuschlag
210