Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 951
Los 951
Ausruf
Damenfingerring in Form einer abstrahierten Schlange mit Besatz aus sechs Steinen, ungetestet, im Kopfbereich. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Ringschiene leicht verbogen. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 6; Großbritannien: L2; Frankreich: 12. Ca. 1,20 gr.
Zuschlag