KETTEN
Los 1058
Ausruf
Zuchtperlcollier. 20. Jh. Perlen mit einem Durchmesser von ca. 7,4 bis 7,6 mm. Länge ca. 46,0 cm. Sicherheitsverschluss in abstrahierter Blütenform, 585er WG, gestempelt. Besatz aus einem Achtkantdiamanten von ca. 0,01 ct., H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI, und sechs facettierten Saphiren von jeweils ca. 2,0 mm Durchmesser und zusammen ca. 0,27 ct. Ca. 33,88 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat 1.490,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.