Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

NACHLÄSSE
Los 7002
Los 7002
Ausruf
3.000
Interessanter seit etwa 30 Jahren ruhender Nachlass, dabei Sammlungen Bund mit ** Posthornsatz, Berlin mit ** Bl. 1, DDR postfrisch und gestempelt mit guten Anfangsausgaben, Dt. Besetzung 2 Weltkrieg mit Kotor 1/10, Montenegro 20/28, 29/35 **, Ljady 2a und 2b **, ** Sammlung Deutsches Reich, gestempelte Sammlung Deutsches Reich, Saar, Kroatien inkl. Blockausgaben, etc., alles in Borek-Alben und vielfach auch bei Borek bezogen - wie z. B. Sturmdivisionsblock in postfrischer Erhaltung. Ein spannender Bestand mit Steigerungspotential.
Zuschlag
5.600