NACHLÄSSE
Los 7016
Ausruf
1949 - 1989 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, dabei Sammlung Bund bis 1976 in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 134 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 136 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 137 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, 138 postfrisch, 139/40 postfrisch, 143/46 postfrisch und 177/96 postfrisch, gestempelte Sammlung Westberlin, Österreich 1981/89 postfrisch im Vordruckalbum, Belege-Sammlung Olympische Spiele und FDCs, reichhaltiger komplett belassener Sammlernachlass in 8 Alben und Kistchen in 2 großen Kartons