Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND
Los 7117
Los 7117
Ausruf
**/*
1945 - 1990, ungebrauchte und (vorwiegend) postfrische, dabei Besatzungszonen SBZ mit u.a. MiNr. BIa "Potschta" ungebraucht mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Bl. 1x postfrisch mit Fotoattest Herpichböhm BPP, Bl. 2t ungebraucht mit Fotoattest Nagler VP, Saar mit u.a. Bl. 2 ungebraucht gepr. Hoffmann BPP und Franz. Zone sowie Sammlung Berlin, in den Hauptnummern komplett in 2 Lindner-Vordruckalben, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 33/34 postfrisch gepr., 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 postfrisch und Bl. 1 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 4 Alben im Karton
Zuschlag
1.350