Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND
Los 7118
Los 7118
Ausruf
1.400
1850 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, ab Altdeutschland mit besseren Werten wie Helgoland MiNr. 19Aa gestempelt gepr. Brettl BPP, Deutsches Reich über weite Strecken komplett mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 15 gestempelt gepr. Bühler, 27a gestempelt gepr. Henning BPP, 438/39 gestempelt, Bl. 1 ungebraucht mit Befund Schlegel BPP, 456/58 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 499/507 ungebraucht und gestempelt, Bl. 3 ungebraucht o.G., dazu interessanter Teil Feldpost mit einigen geprüften Werten wie MiNr. 5a ungebraucht o.G. mit Kurzbefund Brunel, reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 3 Einsteckbüchern
Zuschlag
1.700