Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND
Los 7121
Los 7121
Ausruf
1886 - 1945, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, der Hauptwert liegt auf einem postfrischen Lagerbestand Drittes Reich und Nebengebiete, dabei zahlreiche mittlere Ausgaben mehrfach wie Deutsches Reich MiNr. 702/13(6), 747(7), Generalgouvernement 14/39(4) und Dienst 1/15(5) sowie Elsass, Lothringen und Luxemburg MiNr. 1/16 je in Eckrand-4er-Blocks, dabei auch bessere Markenheftchen wie Dt. Reich MH 39.4, dazu etwas Altdeutschland und Europäische Semiklassik, interessante und hochwertige Partie aus Sammlernachlass in 5 Einsteckbüchern
Zuschlag