Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND
Los 7130
Los 7130
Ausruf
1941 - 2018, postfrische und gestempelte Partie mit Schwerpunkt Blockausgaben, dabei Serbien II. WK. Bl. 2 gestempelt gepr. Krischke BPP, 10 postfrische Dachau-Blocks (teils mit kofstehender Marke), DDR Bl. 7 auf R-Brief, Partie gestempelte Blockausgaben Bund ab Bl. 2 bis 2018 fast komplett, ein "Pour le Merite"-Essay in Kleinbogenform, postfrische DDR-Blocks, Kleinbogen, Jubiläumsblocks und Schwarzdrucke, dazu DDR 1970/74 postfrisch kpl. und Bund ETB 1998/1999
Zuschlag