Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND
Los 7132
Los 7132
Ausruf
1884 - 1916, Deutsches Reich "Germania" und Deutsche Kolonien, ungebrauchte/postfrische und gestempelte kleine Sammlung, dabei Deutsche Post Türkei MiNr. 9a ungebraucht mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, zahlreiche Farbnuancen, teils bessere Briefe mit interessanten Verwendungen usw., sehr schön aufgezogen auf professionell gestalteten hochwertigen Blätter, interessante Kollektion aus Sammlungsaufgabe im Ringordner
Zuschlag