Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND
Los 7134
Los 7134
Ausruf
1850 - 1964, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, der Hauptwert liegt in einer interessanten Sammlung Altdeutschland, mit einigen besseren Werten wie Bayern MiNr. 13 gestempelt, Hannover 3(5) und 4 gestempelt(3), Württemberg 19 gestempelt, die Gebiete Braunschweig und Hannover besonders intensiv besammelt mit einer Vielzahl besserer Stempel, Deutsches Reich mit interessantem Brustschild- (u.a. MiNr. 16 gestempelt(3)) und Infla-Teil und kleines Dublettenlager Bund Blockausgaben und 60er-Jahre, reichhaltiger Bestand aus Sammlungsaufgabe in 5 Einsteckalben
Zuschlag
230