SACHSEN
Los 2170
Ausruf
2.500
3 Pfg rot, Platte III, Feld 1, sogen. Sachsendreier, restauriertes Exemplar in leuchtend frischer Farbe mit klarem K1 "ZITTAU" auf blauer Drucksache (ohne Adressschleife). Der Drucksacheninhalt ist ein Preis Courant einer englischen Firma, aus Dezember 1850. Fotoattest Georg Bühler, Mi. 25.000.-