Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7207
Los 7207
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, über weite Strecken komplett mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 2 ungebraucht o.G., 66II gestempelt, 496/98 ungebraucht mit Fotoattest Schlegel BPP, Bl. 2 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 556/64 postfrisch, Bl. 3 ungebraucht o.G. sowie gestempelt mit Fotoattest BPP, Bl. 5/6 postfrisch, Bl. 9 postfrisch(2), Bl. 11 postfrisch und 685/97 postfrisch gepr. Schlegel BPP, dazu ein Steckbuch Oberrandstücke von Germania bis Infla, etwas Nebengebiete und kleine Partie Altdeutschland mit u.a. Sachsen MiNr. 13a gepr. Vaatz BPP, sehr schöne und reichhaltige Partie aus Sammlernachlass in 5 Alben
Zuschlag
1.850