Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

III. REICH
Los 7256
Los 7256
Ausruf
3.500
1933 - 1945, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Sieger-Vordruckalbum, Chicagofahrt (Mi.-Nr. 496 - 498) gepr. Schlegel BPP, Wagnersatz (Mi.-Nr. 499 - 507) mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, 10 Jahre Deutsche Nothilfe (Bl. 2) mit Fotoattest A. Schlegel BPP, 529/39x gepr. Schlegel BPP, 562/64 gepr. Schlegel A. BPP, OSTROPA-Block (Bl. 3) mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. über 23.000.- - Sammlungen in dieser Vollständigkeit und Qualität sind selten im Angebot.
Zuschlag
3.500