Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1195
Auktion 173 | Los 1195
Ausruf
9II **
10 Centimos auf 10 Pf mit Aufdruck in Type II, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Bothe BPP (für einen ganzen Satz 7II-15II) und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Bei einer Auflage von nur 46 Stück insbesondere postfrisch eine sehr seltene Marke! Mi. 2400,--
Zuschlag
1.400