Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 3395
Los 3395
Ausruf
420
58IAM
6, 25 Pes auf 5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/rot - sog. Ministerdruck, klar gestempelt "RABAT (MAROKKO DEUTSCHE POST 4.10.13" auf Postanweisungsausschnitt, Fotoattest R. Steuer VÖB, Mi. 1.500.-
Zuschlag
460