KIAUTSCHOU
Los 3788
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China " und zusätzlichem Aufdruck " 5 Pfg. ", sowie violettem Strich, tadellos, gestempelt "TSINGTAU KIAUTSCHOU a", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 150,-