Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 1370
Auktion 173 | Los 1370
Ausruf
2.000
1IaU/4IU **
3 Pfg bis 20 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Albert Friedemann und ausführliches Fotoattest Steuer BPP (2019): "Bis auf eine Farbanhaftung bei der Mi.-Nr. 1IaU sind alle Werte tadellos postfrisch ... . Die sehr seltene und qualitativ vollkommen einwandfreie Serie ...", sehr selten!
Zuschlag
2.400