Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALTSAAR
Los 7378
Los 7378
Ausruf
*/**/
1920 - 1934, */**/o Sammlung im Leitzordner, ausstellungsmäßig auf A4-Blättern aufgezogen und beschriftet. Die Sammlung ist in den Hauptnummern komplett und wurde bezüglich Farben, Typen, Plattenfehlern und weiteren Besonderheiten spezialisiert gesammelt, die besseren Werte sind fast durchgehend kompetent geprüft und es liegen 19 Befunde bzw. Fotoatteste bei. Der Katalogwert beträgt ca. 13.000,- Euro. Einen Eindruck von dieser schöne Sammlung erhalten Sie mit den kpl. Abbildungen im Internet
Zuschlag