Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALTSAAR
Los 7384
Los 7384
Ausruf
1947 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei gute Werte wie MiNr. Bl. 1/2 ungebraucht gepr. Ney, 267/71 postfrisch, 272/88 postfrisch, 297/98 postfrisch und 299/303 Br postfrisch, mit vielen Besonderheiten wie Druckdaten, Zwischenstegpaaren, Kleinbogen und Schalterbogen, sowie FDCs, in durchweg guter Erhaltung, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Blättern aufgezogen in zwei Alben
Zuschlag
320